Eng
Новости
25 Ноября 2021
Право.ru - Судебная коллегия по гражданским делам Второго кассационного суда общей юрисдикции поддержала вердикт апелляционной инстанции Московского городского суда об отмене принятого ранее Троицким районным судом решения о разрешении осуществления захоронений на кладбище, расположенном рядом с деревней Пучково (Троицкий административный округ г.Москвы). Данное постановление суда фактически поставило победную точку в многолетней борьбе жителей деревни, юридическую поддержку которым оказывали адвокаты "Хренов и Партнеры", против расширения местного кладбища.
22 Ноября 2021

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Свердловской области, который отказался взыскать с МУП "Водоканал" (г.Екатеринбург) 155 миллионов рублей по иску застройщика. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

19 Ноября 2021

Коллегия представляла клиента в споре о взыскании с ОАО "РЖД" неустойки за просрочку подачи локомотивов в ремонт. Факты просрочки были доказаны документально. Арбитражный суд г. Москвы взыскал в пользу АО "Желдорреммаш" неустойку, снизив ее по ст. 333 ГК РФ. Решение было сперва поддержано Девятым арбитражным апелляционным судом, а теперь и Арбитражным судом Московского округа в кассационной инстанции.

18 Ноября 2021
Правовая культура должна развиваться в духе дизайн-мышления. Для этого надо, во-первых, начать преподавать юридический дизайн в вузах. И - тоже во-первых - обсуждать юридический дизайн системно и фундаментально. Ведь это и есть дизайн мысли, а не только письмо, верстка и схемы.

Об этом пишут авторы Манифеста юридического дизайна, среди которых наш адвокат Дмитрий Шнигер, во второй его части – программе действий.
09 Ноября 2021

1-5 ноября 2021 г. состоялась международная конференция Turkey Arbitration Week, посвященная вопросам законодательства и арбитража в области международных инвестиций. Одним из спикеров на мероприятии стала Марианна Рыбынок, советник юридической компании "Хренов и Партнеры", представившая доклад о проблемах финансирования судебных споров в условиях пандемии COVID-19 и регулирования этой практики в Великобритании, Евросоюзе и России.

01 Ноября 2021

Юристы забыли про форму права. Непроработанная форма мешает воспринимать содержание.


Юристы и их клиенты, правоведы и их студенты – все устали от громоздких конструкций, неуклюжих идей, ненужных слов и процедур. Право перестает быть доступным. Со временем ситуация становится только хуже: объем юридической информации растет, а ее качество падает. Мы хотим, чтобы право было ближе к тем, для кого оно в конечном счете создается. Хорошая форма приближает право к человеку, плохая – отдаляет.


Мы можем работать эффективнее, если захотим. Мир меняется, и вместе с миром должна меняться юридическая работа. Мы верим, что, объединившись, сможем перестроить себя и нашу профессию. Присоединяйтесь к нам, если разделяете наши взгляды.

28 Октября 2021

Адвокаты «Хренов и Партнеры» неоднократно демонстрировали высокий уровень компетенции в ведении судебных споров со сложной технической составляющей. Очередной пример – дело №А60-20002/2020, в котором теплоэнергетическое предприятие пыталось взыскать с городского водоканала убытки, возникшие из-за выявления управляющей компанией повышенного содержания марганца в горячей воде в многоквартирных домах. 

15 Октября 2021
Издаваемый в Великобритании международный юридический справочник Who's Who Legal включил управляющего партнера юридической компании "Хренов и Партнеры" Александра Хренова в число лучших специалистов в России по возврату проблемных активов (Asset Recovery) в 2021 году.

      Подписывайтесь на нас в Telegram
Digital Production Tochka.ru