Eng
Новости
27 Марта 2017
РБК Деньги - Инвестиции в судебные процессы практикуются в США уже более десяти лет, а с 2017 года они доступны и на российском рынке. Сколько можно заработать на таких сделках и какие риски с ними связаны? Комментирует юрист "Хренов и Партнеры" Михаил Будашевский.


27 Марта 2017
Право.ру - С 1 января 2016 года вступили в силу поправки в Налоговый кодекс, согласно которым у гражданина возникает доход и обязанность платить с него налог с даты списания его непогашенной безнадежной задолженности с баланса организации-кредитора.Поскольку сведения о полученных гражданами доходах подаются в ФНС за предыдущий год, банки и операторы связи начали информировать налоговиков о списанных долгах своих клиентов только сейчас. Эти суммы будут расценивать как экономическую выгоду, а значит, с них придется заплатить подоходный налог в размере 13%. 

Ситуацию комментирует руководитель краснодарского филиала компании Станислав Вивчарь.
27 Марта 2017
Право.ру - Не так давно в сети обсуждали историю с необычным резюме. Претендентка указала, что может быть "правой рукой, левой рукой, ногами, глазами и парой новых извилин мозга" для своего работодателя. "Я не пойду с вами прятать труп, но быстро нагуглю 12 самых эффективных способов утилизации тела в условиях города. А также 5 контор, которые сделают это за вас", – написала она.
Руководитель проектов "Хренов и Партнеры" Екатерина Малинина рассказала о своих представлениях об идеальном соискателе.
27 Марта 2017
Право.ру - С 1 марта российские операторы связи начали отправлять в Федеральную налоговую службу данные о полученных, но не оплаченных клиентами услугах, – так называемых "безнадежных долгах". Теперь гражданам, у которых они имеются, придётся заплатить подоходный налог за получение экономической выгоды. Руководитель краснодарского филиала "Хренов и Партнеры" Станислав Вивчарь рассказал, с чем предстоит столкнуться физлицам, юрлицам и самой судебной системе.
24 Марта 2017
Закон.ру - Юристы "Хренов и Партнеры" участвуют в новом спец. проекте портала "Закон.ру" - "Обзоры практики".
Третий по счету обзор авторы - юристы Сергей Морозов и Софья Карпенкова - посвятили корпоративным спорам в Верховном Суде в 2016 году.

Какие тенденции можно было наблюдать в прошлом году в практике Верховного Суда по корпоративным спорам? Их было не так уж много, особенно по сравнению со спорами о банкротстве. Но некоторые из них заслуживают внимательного изучения. В этом обзоре — подборка таких решений. Каждое из попавших в обзор дел затрагивает (а иногда и пытается решить!) проблему, которая еще долго будет волновать корпоративных юристов. Это то, какой след оставит прошлогодняя практика Верховного Суда в области корпоративного права.

20 Марта 2017
15 марта наши юристы - Анна Бурдина, Василий Васильев, Андрей Иванов, Михаил Будашевский, Сергей Морозов и Александр Костин - во второй раз приняли участие в интеллектуальной игре "Битва корпораций". Коллеги достойно справились с заданиями на логику и эрудицию и заняли почетное третье место среди восьми команд-участников. Поздравляем нашу команду - бронзового призера игры!
20 Марта 2017
Лента.ру - Минфин России подготовил законопроект, в соответствии с которым нарушители таможенных правил могут получить 50-процентный дисконт, если они в течение месяца добровольно оплатят административный штраф. Чиновники исходят из того, что эта мера позволит снизить нагрузку на сотрудников ФТС и судей, а также сократить число направляемых для принудительного исполнения постановлений.
Законопроект оценила юрист "Хренов и Партнеры" Софья Карпенкова.
20 Марта 2017
Лента.ру - Начало прошлой недели ознаменовалось двумя важными событиями в сфере энергетического сотрудничества России и Евросоюза. В понедельник стало известно, что «Газпром» согласился удовлетворить требования ЕК по антимонопольному делу, то есть этот конфликт можно считать исчерпанным, а во вторник информационный ресурс EurActiv, сообщил о намерении председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера поддержать проект строительства газопровода «Северный поток-2». Существует ли взаимосвязь между этими решениями, рассказали юристы компании "Хренов и Партнеры" Василий Васильев и Александр Костин.

      Подписывайтесь на нас в Telegram
Digital Production Tochka.ru