Eng
Новости
19 Сентября 2016
Прошло лето и вместе с ним срок на подачу декларации по закону 140–ФЗ "О добровольном декларировании физлицами активов". Этот закон неоднократно претерпевал изменения, в том числе и в части срока добровольного декларирования.
О том, какие активы россияне должны были добровольно задекларировать, рассказала руководитель филиала "Хренов и Партнеры" в Санкт-Петербурге Ирина Серова.
09 Сентября 2016
Какую подработку находят офисные служащие в обеденный перерыв:банковские аналитики раздают рекламные листовки, а врачи работают тайными покупателями.
Руководитель практики трудового права  "Хренов и партнеры" Татьяна Николаенко рассказала, не противоречат ли такие подработки Трудовому кодексу.
06 Сентября 2016
1 сентября вступили в силу поправки в первую часть НК, согласно которым с сегодняшнего дня банки могут открывать счета и депозиты, а также предоставлять право пользования корпоративным электронным кошельком на основании сведений из ЕГРЮЛ, госреестра аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц и ЕГРИП.
Руководитель краснодарского филиала "Хренов и Партнеры" Станислав Вивчарь прокомментиировал нововведения.
25 Августа 2016
Жительница Чебоксар Нина Подзолкова, несмотря на наличие платежных документов, не смогла доказать в суде, что полностью оплатила ипотечный кредит за дочь и ее мужа. Как так вышло и какую ошибку она допустила? Прокомментировал юрист "Хренов и Партнеры" Сергей Морозов.
23 Августа 2016
17 НПФ рискуют лишиться лицензий. Объем пенсионных накоплений в этих фондах составляет более 900 млрд рублей.
Ситуацию анализирует юрист "Хренов и Партнеры" Михаил Будашевский.

22 Августа 2016
В первом полугодии на каждые 198 вынесенных приговоров пришелся лишь один оправдательный, почти в пять раз чаще подозреваемых стали отпускать под залог, на треть – отправлять под домашний арест. Тенденцию прокомментировал юрист "Хренов и Партнеры" Михаил Будашевский.
15 Августа 2016
Министерство внутренних дел (МВД) отказалось от разработки поправок в законодательствоо государственно-частном партнерстве (ГЧП), которые разрешили бы частным инвесторам вкладывать деньги в инфраструктурные проекты силового ведомства. Изменения позволили бы МВД решить проблему недостатка финансирования, которая возникла в связи с дефицитом бюджета. Однако препятствием стало то, что министерство при таком сотрудничестве с частными инвесторамине смогло найти способа уберечь сведения, имеющие ограниченный доступ.
Ситуацию прокомментировал Александр Костин, юрист "Хренов и Партнеры".
08 Августа 2016

Дополнительная эмиссия акций нарушила права миноритария. Как акционеру восстановить корпоративный контроль?
В своей статье для журнала "Арбитражная практика" Софья Карпенкова,  юрист "Хренов и Партнеры" рассмотрела следующие вопросы:
- Как лучше действовать, если цена дополнительных акций явно не соответствует рыночной стоимости;
- Когда дополнительная эмиссия не приведет к потере корпоративного контроля;
- Почему внесение изменений в устав компании о количестве акций не является основанием для выхода из АО.







      Подписывайтесь на нас в Telegram
Digital Production Tochka.ru