Eng
Новости
30 Января 2017
Ведомости - Минздрав России предложил работодателям увеличивать рабочий день курящим сотрудникам на время, потраченное на перекуры, это одна из мер антитабачной концепции на 2017–2020 гг.

Инициативу прокомментировала руководитель практики трудового права компании "Хренов и Партнеры" Татьяна Николаенко.
23 Января 2017
Право.ру - Что будет с договором одного из супругов, если указано, что он действует с момента получения согласия второго супруга, а оно так и не было получено? Суды двух инстанций не смогли прийти к единой точке зрения: один посчитал такой договор незаключенным, другой – заключенным под отлагательным условием. В вопрос пришлось вмешаться Верховному суду. Его определение прокомментировал юрист Михаил Будашевский.
23 Января 2017
Ведомости - Законодатели, налоговые и надзорные ведомства, банки и госкорпорации наперегонки заявляют о поддержке малого бизнеса. Правительство поставило цель увеличить долю малого и среднего бизнеса в ВВП с нынешних 20 до 40%. За последние два года было принято множество поправок в законы, создана Корпорация развития малого и среднего предпринимательства (МСП), снижены ставки по кредитам, введен трехлетний мораторий на проверки малого бизнеса.
Руководитель краснодарского филиала "Хренов и Партнеры" Станислав Вивчарь прокомментировал некоторые из этих мер.
23 Января 2017
РБК-Деньги - В 2017 году только 30 коллекторских агентств получили право заниматься взысканием долгов в России — это примерно 3,7% от нынешнего числа. Полномочия их также резко ограничены. Станет ли должникам проще жить? Комментирует руководитель проектов компании "Хренов и Партнеры" Дмитрий Лобачев.

10 Января 2017
Право.ру - Когда речь заходит о взаимодействии России и Страсбурга, традиционно упоминается количество российских жалоб, из года в год остающееся одним из самых высоких по сравнению с другими странами. Какие нарушения нашел ЕСПЧ в действиях властей в этом году, какие решения можно отметить как самые значимые для взаимоотношения судов и как изменилось взаимодействие между ними год спустя после того, как возможность не исполнять противоречащие законодательству решения Страсбурга закрепили окончательно?

Комментирует юрист Александр Костин.
10 Января 2017
Ведомости - С 1 января 2017 г. в силу вступает закон «О независимой оценке квалификации», согласно которому работники будут подтверждать квалификацию в специальных независимых центрах. Они могут обратиться в центры сами либо их направит туда работодатель. Экзамен будет платным – за счет работодателя либо сотрудника. Независимые эксперты будут оценивать квалификацию по профессиональным стандартам, внедрение которых стало обязательным для работодателей с июля этого года. 
Татьяна Николаенко, руководитель практики трудового права "Хренов и Партнеры" рассказала о возможных последствиях введения новой оценки для компаний и сотрудников.
27 Декабря 2016
Ведомости - Татьяна Николаенко, руководитель практики трудового права компании "Хренов и Партнеры" рассказала, на что нужно обращать внимание при увольнении сотрудника по статье.

23 Декабря 2016
Право.ру - Представители юридического сообщества по просьбе редакции "Право.ru" проанализировали 40-страничный обзор судебной практики Верховного суда по вопросам, связанным с участием уполномоченных органов в делах о банкротстве. Несмотря на то, что обобщение ВС в основном касается участия налоговых органов в банкротных процедурах, оно также содержит важные разъяснения, направленные на упорядочивание практики по общим вопросам банкротства, отмечают юристы.

Сергей Морозов, юрист "Хренов и Партнеры" высказал свое мнение по некоторым пунктам обзора.

      Подписывайтесь на нас в Telegram
Digital Production Tochka.ru