Eng
Новости
23 Декабря 2016
"Деловой Петербург" подвел итоги самого масштабного исследования рынка правовых услуг Петербурга, которое шло в четыре этапа в течение всего 2016 года.  
Питерский филиал компании "Хренов и Партеры" занял почетные места в исследовании.
23 Декабря 2016
Право.ру - Конституционный суд вновь опубликовал отказные определения – в этот раз их оказалось более двух сотен.
Юрист "Хренов и Партнеры" Дарья Лобачева прокомментировала одно из таких определений: если стороны решили, что спор их будет рассматриваться в третейском суде, то туда и надо идти, иначе обычный суд вправе вернуть заявление.

23 Декабря 2016
Право.ру - Владимир Путин подписал закон, согласно которому арбитражные суды смогут отказывать в принятии исковых заявлений, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Юрист "Хренов и Партнеры" Михаил Будашевский прокомментировал новый закон.

20 Декабря 2016
Право.ру - 14 декабря, Госдума приняла в третьем чтении закон, который расширит ответственность контролирующих лиц по долгам их компаний. Юристы считают, что этот закон – сигнал всем участникам оборота, которые больше не смогут безнаказанно уклоняться от долгов.

Свое мнение относительно нового закона высказал юрист "Хренов и Партнеры" Михаил Будашевский.
20 Декабря 2016
Право.ру - Тринадцатый арбитражный апелляционный суд засилил решение суда первой инстанции, наложившего обеспечительный арест на денежные средства и имущество компании, с которой ФНС пытается взыскать налоговую недоимку на 1,66 млрд руб. как с аффилированной с должником структуры.
Комментирует Сергей Морозов, юрист компании "Хренов и Партнеры".
15 Декабря 2016
Право.ру - Закон отвечает на вопрос, что делать кредитору, если должник набрал долгов и бесследно исчез. Недобросовестных бенефициаров компаний можно будет заставить отвечать по ее долгам после конкурсного производства или даже тогда, когда на банкротство нет денег. Так гласит закон, который вчера в третьем чтении приняла Госдума. За брошенные фирмы-однодневки тоже придется платить. А добросовестные кредиторы получат новые возможности "проколоть" корпоративную вуаль должника, который причинил им убытки неразумными или недобросовестными действиями.
Юрист "Хренов и Партнеры" Михаил Будашевский дал свою оценку новому закону.
15 Декабря 2016
Право.ру - Житель Ростова-на-Дону купил машину, но не переоформил на себя техпаспорт. Когда водитель попал в аварию, в выплате ему отказали: формально машина не его, а договор купли-продажи ничего не доказывает, решили в страховой компании. Такого же мнения придерживались в двух судебных инстанциях, куда обращался водитель в попытке получить деньги по страховке. Защитить непризнанного страховщиком владельца машины пришлось Верховному суду.

Михаил Будашевский из "Хренов и Партнеры" прокомментировал позицию суда.
15 Декабря 2016
8 декабря в Москве в рамках Всероссийской конференции уполномоченных про защите прав предпринимателей состоялась IV Всероссийская конференция эксперов, работающих в рамках института уполномоченных по защите прав предпринимателей на условиях pro bono publico.
Ирина Серова, руководитель филиала "Хренов и Партнеры" в С.-Петербурге посетила конференцию и получила награду "За содействие институту Уполномоченных по защите прав предпринимателей".

      Подписывайтесь на нас в Telegram
Digital Production Tochka.ru