Eng
Новости
22 Апреля 2016
Юристы Санкт-петербургского филиала компании "Хренов и Партнеры"  оказывают безвозмездную юридическую помощь в сфере правоприменения и системного решения проблем предпринимательства по обращениям, поступающим в адрес бизнес-омбудсмена Елены Рулевой.
Компания уже оказала помощь в рассмотрении жалоб предпринимателей, поступивших в аппарат бизнес-омбудсмена, по земельным и имущественным спорам, а также в сфере контрольно-надзорной деятельности.
13 Апреля 2016
Арбитражный суд Московской области заблокировал одну из крупнейших приватизационных сделок Росимущества 2015 года – продажу госпакета акций дочернего предприятия "Алросы" ("Алмазный мир") со стартовой ценой 740 млн рублей. Судье, вынесшей такое решение по иску, поданному с нарушением правил подсудности, грозит досрочное прекращение полномочий.
Ситуацию комментирует юрист компании "Хренов и Партнеры" Сергей Морозов.
13 Апреля 2016
Президент Владимир Путин подписал поправки в Кодекс административного судопроизводства, которыми вводится упрощенная схема взыскания обязательных платежей и санкций – судебный приказ. Новый порядок должен разгрузить районные суды и позволить оперативно решать дела по налоговым недоимкам, 98% из которых, согласно статистике, являются бесспорными. Эксперты единодушно поддерживают нововведение, однако с оговоркой на неискоренимые в России проблемы с уведомлением должников.
Свое мнение по данному вопросу высказал Станислав Вивчарь, руководитель филиала "Хренов и Партнеры" в Краснодаре.
11 Апреля 2016
Нужно ли включать в сумму 50-процентного "потребительского" штрафа средства, которые ответчик добровольно выплатил уже после обращения потребителя в суд? Суды нижестоящих инстанций ответили на этот вопрос отрицательно. Однако Верховный суд РФ по-иному трактует положения п. 6 ст. 13 закона о защите прав потребителей. Сергей Морозов, юрист компании "Хренов и Партнеры" проанализировал ситуацию.
11 Апреля 2016
Новосибирский суд первым в РФ отказался списывать долги гражданина-банкрота - дело прокомментировал юрист компании "Хренов и Партнеры" Михаил Будашевский.
08 Апреля 2016
Правительству понравилась идея Минюста о предоставлении круглосуточного и бесплатного онлайн-доступа к сведениям обо всех нотариально удостоверенных действиях, и законопроект вскоре будет рассмотрен думцами. Авторы инициативы утверждают, что она упростит проверку подлинности документов, а главное – не ударит по карману федерального бюджета. Эксперты в единодушном порыве обрадовались поправкам, не заострив внимание на немаловажном "но" – законе о персональных данных.
Однако, юрист компании "Хренов и Партнеры" Мария Коровицына неоднозначно оценила инициативу.
08 Апреля 2016
Интернет-магазины избавят от обязательной рассылки бумажных чеков

Госдума отклонила предложение кабмина обязать интернет-магазины и онлайновые сервисы высылать клиентам бумажные чеки. Эту новеллу вычеркнут из уже принятых в первом чтении поправок к закону "О применении контрольно-кассовой техники". Однако теперь интернет-ритейлеров беспокоит перспектива в онлайн-режиме передавать информацию о расчетах в ФНС. Они предлагают получать такие данные от банков, а не через кассы. У альтернативы коммерсантов мало шансов попасть в закон, считают эксперты.
Свое мнение высказал руководитель филиала "Хренов и Партнеры" в Краснодаре Станислав Вивчарь.
08 Апреля 2016
Ирина Серова, руководитель филиала "Хренов и Партнеры" в Санкт-Петербурге рассказала ДП о том, как не "выморочить" предмет залога.

      Подписывайтесь на нас в Telegram
Digital Production Tochka.ru