Eng

Несмотря на негативное решение в кассации, "Хренов и Партнеры" снова добились вердикта суда в пользу клиента в деле о банкротстве банка

17 Марта 2022

В рамках дела А40-107704/18-174-140 о банкротстве КБ "РТБК" (ООО) юристам "Хренов и Партнеры" вновь удалось защитить клиента от пополнения за счет его недвижимого имущества конкурсной массы Банка. При повторном рассмотрении спора суд первой инстанции опять отказал в удовлетворении заявления конкурсного управляющего о признании соответствующей сделки доверителя по приобретению недвижимого имущества недействительной.

Юристами нашей коллегии была проведена масштабная работа по изучению значительного объема внутрибанковской и иной документации. На этой основе была разработана правовая позиция, позволившая нивелировать невыгодное для клиента постановление суда кассационной инстанции, отправившего дело на новое рассмотрение, и убедить арбитражный суд в реальности оспариваемой сделки и равноценности встречного предоставления по ней.

Более того, при новом рассмотрении суд на основании аргументов адвокатов коллегии сделал обоснованный вывод о том, что при наличии неопровергнутых доказательств получения Банком встречного предоставления по оспариваемым сделкам какие-либо иные обстоятельства, включая источник денежных средств, а также признаки притворности последующих сделок по отчуждению имущества, не имеют правового значения для целей защиты прав и интересов кредиторов в деле о банкротстве.

В очередной раз подтвердилась эффективность профессионального стандарта коллегии адвокатов "Хренов и Партнеры": внимание не только к правовым, но и к техническим деталям каждого спора – залог положительного результата.

      Подписывайтесь на нас в Telegram
Digital Production Tochka.ru