Eng
Новости
11 Мая 2021
Журнал "Закон" - Юристы "Хренов и Партнеры" Дмитрий Шнигер и Алексей Долгушин исследуют проблему частичной реализации кредитором права требования к поручителю в пределах срока поручительства с последующим предъявлением требования на оставшуюся сумму в рамках увеличения цены иска.

Разобрав признаки срока поручительства как пресекательного срока, авторы заключают, что право кредитора против поручителя может быть реализовано только в пределах срока поручительства, а за пределами этого срока его реализация, в том числе в форме заявления об увеличении размера исковых требований, невозможна.
22 Апреля 2021

Сотрудники юридической компании «Хренов и Партнеры» помогли основателю и президенту Американского университета в Москве, профессору МГУ, публицисту и общественному деятелю Эдуарду Дмитриевичу Лозанскому решить проблемы, возникшие при необходимости замены российского паспорта. В связи с общественной значимостью вопроса услуги были оказаны pro bono.

21 Апреля 2021
Право.ru - Из-за пандемии приняли многие законы, вышли указы и постановления. О поддержке граждан и бизнеса, об онлайн-торговле лекарствами и дистанционной работе. И если одни новшества обсуждали давно и Сovid-19 только ускорил принятие документов, другие законодательные новеллы стали необходимостью времени. Пандемия проходит, но какие из законов останутся с нами и после снятия всех ограничений? Об этом "Право.ru" узнало у экспертов, в числе которых был руководитель проектов юридической компании "Хренов и Партнеры" Дмитрий Лобачев.
16 Апреля 2021

В Университете имени О.Е.Кутафина (МГЮА) в рамках VIII Московского юридического форума «Социально-экономическое развитие и качество правовой среды» состоялся научно-практический семинар «Техника, дизайн и эстетика в юридическом образовании».

Организатором мероприятия выступила кафедра предпринимательского и корпоративного права Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) при содействии Коллегии Адвокатов «Юридическая компания «Хренов и Партнеры».

15 Апреля 2021
Международное рейтинговое агентство The Legal 500 опубликовало обновленный рейтинг юридических фирм по странам Европы, Ближнего Востока и Азии. По его итогам юридическая компания "Хренов и Партнеры" подтвердила свои позиции на отечественном рынке правовых услуг.
25 Марта 2021
8-10 апреля 2021 года в Московском государственном юридическом университете имени О.Е.Кутафина (МГЮА) пройдет VIII Московский юридический форум "Социально-экономическое развитие и качество правовой среды".

В рамках данного мероприятия наша компания выступит в качестве организационного партнера научно-практического семинара "Техника, дизайн и эстетика в юридическом образовании", который состоится 10 апреля.
23 Марта 2021
Коммерсант UK - Российские судебные инвесторы готовы рассматривать финансирование судебных споров вне домашней юрисдикции и выдавать инвестиции под споры от 1 млн фунтов. Привлечение судебных инвестиций стало особенно актуальным в 2021 году. Оно позволяет истцам оплачивать судебные расходы, привлекать высококлассных юристов, получать объективную оценку дела на предмет его перспективности.

Представители сервиса PLATFORMA и советник юридической компании "Хренов и Партнеры" Марианна Рыбынок рассказывают, как работает судебное финансирование за рубежом на примере Англии. 
17 Марта 2021
Приложение "Юридический бизнес" ежедневной газеты "Коммерсантъ" опубликовало очередной рейтинг "Лидеры рынка юридических услуг - 2021".

По результатам рейтинга наша компания отмечена в нескольких категориях лучших отраслевых практик.

      Подписывайтесь на нас в Telegram
Digital Production Tochka.ru