Eng

Режим тишины

26 Июня 2017

Роман Беланов.pngУ жителей Патриарших прудов заканчивается терпение – они потребовали запретить местным ресторанам и барам работать после 23.00, так как посетители заведений шумят по ночам. Жильцы окрестных домов заявляют, что будут добиваться принятия постановления, по которому рестораны-нарушители лишатся лицензий.
Законодательный аспект борьбы с шумными ресторанами прокомментировал руководитель проектов "Хренов и Партнеры" Роман Беланов.


В законодательстве уже прописаны все необходимые нормы, заявил юрист компании «Хренов и партнеры» Роман Беланов. Создавать отдельные правила для конкретного района бессмысленно, добавил эксперт: «Есть закон Москвы о защите тишины. Там установлены определенные временные промежутки, в которые не должно производиться шумных работ. Действие этого закона может распространяться на такое общественное место. Абсолютно непонятно, чем Патриаршие пруды отличаются от любого другого округа Москвы. И там, и там живут люди. Нужно заставить работать то, что есть, либо конкретизировать условия», – подчеркнул Беланов.



С полной версией статьи можно ознакомиться здесь

      Подписывайтесь на нас в Telegram
Digital Production Tochka.ru