Eng
Новости
04 Июля 2017
Вестник экономического правосудия - Отказ от присоединения к сети: какую компенсацию получит сетевая компания?

Руководитель проектов Екатерина Малинина и юрист Александр Кондратюк подготовили комментарий к Определению судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ от 24.03.2017 № 304-ЭС16-16246 по делу № А45-12261/2015.

30 Июня 2017
Право.ру - В рамках громкого процесса, инициированного "Роснефтью" из-за реорганизации "Башнефти", АФК "Система", несмотря на последние события, которые явно пошли ей не на пользу, продолжает придерживаться максимально открытой политики: на этот раз компания предложила тем, кому интересен спор, ознакомиться с ее отзывом на исковое заявление. В 62-страничном документе она подробно объясняет, почему суд должен поддержать финансовую корпорацию, ссылаясь на позиции высших судебных инстанций по ряду спорных вопросов. 
Отзыв прокомментировал юрист "Хренов и Партнеры" Михаил Будашевский.
28 Июня 2017
Ведомости - Секретарь компании «Безопасность границ» более пяти лет работала без отпуска. Об этом говорится в ее иске к работодателю, который рассмотрел Пресненский суд в 2017 г. После увольнения она потребовала взыскать с работодателя компенсацию за неиспользованный отпуск – 221 761 руб. плюс проценты за нарушение срока выплат. Суд удовлетворил иск лишь отчасти, мотивируя тем, что сотрудница поздно затеяла разбирательство.
Законодательный аспект, касающихся неиспользованных отпусков, прокомментировала руководитель практики трудового права "Хренов и Партнеры" Татьяна Николаенко.
27 Июня 2017
Ведомости - Многие предприниматели не готовы к переходу на новую контрольно-кассовую технику. Но тех, кто вовремя не получил кассы, штрафовать не будут.
О нюансах перехода на точек продаж на онлайн-кассы рассказал юрист "Хренов и Партнеры" Александр Костин.



27 Июня 2017
Право.ру - Депутаты выступили за ужесточение наказания для коррупционеров: для этого они предложили прописать в Уголовном кодексе понятие "неимущественная взятка", а также увеличить сроки за ее дачу и получение до четырех лет. Однако юристы не верят, что ситуация изменится, скорее, наоборот, послужит почвой для последующих злоупотреблений со стороны чиновников.
Свое видение ситуации высказал руководитель проектов компании "Хренов и Партнеры" Роман Беланов.
26 Июня 2017
Lenta.ru - Минюст Украины пока не преуспел в выполнении решения суда о взыскании с «Газпрома» штрафа за якобы допущенные нарушения антимонопольного законодательства. Глава ведомства Павел Петренко на этой неделе смог отчитаться, что «план» выполнен лишь на 0,046 процента. Речь о дивидендах за 2016 год в размере 80,8 миллиона гривен (184 миллиона российских рублей), которые причитались российскому холдингу как акционеру украинской компании «Газтранзит». Впрочем, провальный старт чиновника не смущает: он сообщил, что готовятся документы и международные поручения для ареста активов «Газпрома» за границей.
Ситуацию прокомментировал Александр Костин, юрист "Хренов и Партнеры".
26 Июня 2017
Коммерсант FM - У жителей Патриарших прудов заканчивается терпение – они потребовали запретить местным ресторанам и барам работать после 23.00, так как посетители заведений шумят по ночам. Жильцы окрестных домов заявляют, что будут добиваться принятия постановления, по которому рестораны-нарушители лишатся лицензий.
Законодательный аспект борьбы с шумными ресторанами прокомментировал руководитель проектов "Хренов и Партнеры" Роман Беланов.
22 Июня 2017
Право.ру - Бесхозная квартира, ставшая объектом мошенничества, не может быть просто так отобрана у того, кто ее приобрел, – государство сперва должно доказать, что покупатель знал о махинациях с жильем. Если это не подтверждается, то власти берут всю ответственность на себя, решил Конституционный суд.
Это дело проанализировал юрист "Хренов и Партнеры" Дмитрий Шнигер.


      Подписывайтесь на нас в Telegram
Digital Production Tochka.ru